Главная / Новости / Жителей Сосенского призывают не забывать о ПДД

Жителей Сосенского призывают не забывать о ПДД

13 июля 2022
Жителей Сосенского призывают не забывать о ПДД
Фото: архив

Администрация Сосенского напоминает взрослым и юным жителям поселения о важности соблюдения правил дорожного движения и просит родителей провести с детьми профилактические беседы, посвященные вопросам безопасного поведения на улицах и во дворах.

- Играя на улице, дети часто бывают невнимательными и беспечными, не всегда понимая опасность шалостей на проезжей части. Нарушая ПДД, они могут стать участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий, поэтому просим родителей провести с ребятами дополнительные профилактические беседы, напомнить о правилах поведения вблизи дорог, а также о том, как важно всегда переходить дорогу по пешеходному переходу, предварительно убедившись в безопасности, - отмечает начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Александра Рахманкулова.

Особенно внимание просят уделить играм во дворе, где дети часто чувствуют себя в безопасности и притупляют бдительность. Но именно на дворовых территориях нередко происходят ДТП с участием несовершеннолетних, и самые частые причины трагедий – невнимательность и детей, и водителей.

- Дети могут выскочить под колеса машины из-за припаркованных автомобилей или других препятствий, загораживающих обзор. Могут побежать на дорогу за укатившимся мячом, ехать на роликах, велосипеде или самокате в наушниках. А автовладельцы сдают задним ходом, не убедившись в безопасности маневра, не соблюдают скоростной режим. Мы просим водителей соблюдать правила при проезде через двор, а родителей убедиться, что дети осознают риск и не будут играть на проезжей части, - добавила Александра Рахманкулова.




Вернуться к списку