Главная / Новости / Участникам дорожного движения напоминают о соблюдении ПДД

Участникам дорожного движения напоминают о соблюдении ПДД

29 июня 2022
Участникам дорожного движения напоминают о соблюдении ПДД
Фото: архив

Отдел территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское напоминает пешеходам, автомобилистам и велосипедистам об основных правилах дорожного движения и важности их соблюдения.

- Настоятельно просим всех без исключения оставаться внимательными, взаимно вежливыми, а также неукоснительно соблюдать ПДД, требования знаков и сигналов светофора и не подвергать риску себя и других участников дорожного движения, - добавила она.

Пешеходам следует помнить, что переходить дорогу можно только по подземному или надземному переходу или зебре. Если она оборудована светофором, то обязательно нужно дождаться зеленого сигнала.

Водителям стоит помнить о соблюдении скоростного режима и новых знаках, ограничивающих стоянку на некоторых улицах поселения.

Особенно осторожными стоит быть велосипедистам, которые часто используют как проезжую, так и пешеходную части дороги. Двигаться предпочтительнее по велосипедной или велопешеходной дорожке, а при ее отсутствии – по крайней правой полосе проезжей части дороги в один ряд как можно правее. Детям младше 14 лет выезд на проезжую часть запрещен.




Вернуться к списку