Главная / Новости / В администрации напомнили о запрете купания в водоемах Сосенского

В администрации напомнили о запрете купания в водоемах Сосенского

7 июня 2022
В администрации напомнили о запрете купания в водоемах Сосенского
Фото: архив

Администрация поселения Сосенское напоминает жителям о том, что на территории поселения отсутствуют места, предназначенные для купания.

Предупреждение связано с приходом лета, когда горожане начинают проводить больше времени у воды, в том числе у прудов и рек в черте города, где купание запрещено.

- Обращаем ваше внимание на то, что в Сосенском нет водоемов, где вода соответствует санитарным нормам, поэтому у нас везде стоят запрещающие купание знаки. Купаться в непредназначенных для этого местах опасно, просим подходить к этому вопросу ответственно и не рисковать жизнью и здоровьем, - отметили в администрации.

Также представители администрации призывают оставаться внимательными и на оборудованных пляжах столицы и области, где купание разрешено, и не нарушать правила.

- Правила безопасного поведения на воде диктуют, что запрещено заплывать за буйки, передвигаться на самодельных плотах, с осторожностью нужно использовать надувные матрасы – их может унести ветром или течением. И, конечно, за детьми необходим постоянный родительский контроль - как в воде, так и рядом с ней, - добавили в администрации.




Вернуться к списку