Главная / Новости / В ЖК «Скандинавия» началось строительство детского сада на 220 мест

В ЖК «Скандинавия» началось строительство детского сада на 220 мест

25 мая 2022
В ЖК «Скандинавия» началось строительство детского сада на 220 мест
Фото: stroi.mos.ru

Инвестор приступил к строительству детского сада «Лесной ручей» на 220 мест в жилом комплексе «Скандинавия». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы.

Детский садик появится вблизи домов бизнес-класса в северной части проекта, недалеко от площади Туве Янссон.

В двухэтажном здании площадью более трех с половиной тысяч квадратных метров расположатся необходимые помещения и конструкции для гармоничного развития детей. Так, каждая из девяти групповых станет трансформируемой, что позволит или разделять спальную и игровую зоны, или объединить их, формируя пространство под различные активности. Кроме того, каждая групповая оснащена собственными санузлами, раздевальными и буфетными комнатами. Кружковые помещения для развития интеллекта, мелкой моторики и образного мышления будут оснащены необходимыми игрушками и материалами для творческих занятий, а музыкальный зал будет оборудован для проведения занятий, концертов и праздников, спортивный - для разноплановой физической активности. Помимо этого, в здании детского сада появится кухня полного цикла, которая обеспечит детей качественным, здоровым и разнообразным питанием, в том числе горячим. Также за здоровьем воспитанников проследят квалифицированные медики, для которых в детском саду обустроят отдельный кабинет.

Среди основных особенностей прилегающей к детсаду территории - обособленная зоозона с кормушками для птиц и белок. Вокруг кормушек высадят новые деревья и кустарники для создания привычной, более богатой экосистемы для животных. Кроме того, проект благоустройства прилегающей территории предполагает максимальное сохранение существующей экосистемы, в том числе деревьев и кустарников. Детский сад расположен на берегу ручья, к которому каскадом спускаются игровые площадки, а установленные на них малые архитектурные формы из натуральных природных материалов, извилистые дорожки, ярусное расположение пространств также создают неоднородный визуальный ряд и широкие возможности для активной и гармоничной физической нагрузки.



Вернуться к списку