Главная / Новости / Праздничный концерт по случаю юбилея ансамбля «Мелодия» состоялся в ДК «Коммунарка» поселения Сосенское

Праздничный концерт по случаю юбилея ансамбля «Мелодия» состоялся в ДК «Коммунарка» поселения Сосенское

25 мая 2022
Праздничный концерт по случаю юбилея ансамбля «Мелодия» состоялся в ДК «Коммунарка» поселения Сосенское
Фото: предоставили сотруднки администрации

Десятилетний юбилей отметил 22 мая ансамбль народной песни «Мелодия» праздничным концертом  на сцене Дома культуры «Коммунарка» в поселении Сосенское.

Директор учреждения Татьяна Коновалова сообщила, что мероприятие стало не только отчетным за прошедший год. На концерте также подвели итоги творческой работы за первое десятилетие. Подопечные педагога Раисы Негары выступили перед зрителями с народными песнями, танцевальными номерами и классическими музыкальными произведениями. 

— Мы рады приветствовать всех, кто пришел сегодня на концерт, чтобы разделить с нами радость —  мы отмечаем десятилетний юбилей ансамбля народной песни «Мелодия». Много лет в жару и мороз, дождь и снег, отложив домашние дела, участники коллектива спешат на репетиции. Они всегда приходят с хорошим настроением, ведь их объединяет любовь к песне. Хочется выразить слова благодарности тем, кто в разные годы выступал в ансамбле. Сегодня в зале много почетных гостей, среди которых особое место занимают ветераны коллектива. Они стояли у истоков создания объединения и внесли огромный вклад в его становление. Спасибо вам всем, — привела слова ведущей концерта Татьяна Коновалова.

Вниманию зрителей представили песни разных народов, среди которых были русские, белорусские и молдавские музыкальные композиции.

Своими впечатлениями от просмотра концерта поделились и ветераны ансамбля Алексей Арбузов и Надежда Калиновская.

— Молодцы, хорошо выступили.  Я стараюсь все время приходить на концерты своих друзей, внимательно слежу за их творчеством. Сегодня все было великолепно, впрочем, как всегда, — отметил Алексей Арбузов.

По окончании вечера Раиса Негара поблагодарила зрителей за теплый прием, а сотрудников  Дома культуры «Коммунарка» за помощь в проведении мероприятия.



Вернуться к списку