Главная / Новости / Молодежь из Сосенского приняли участие в военно-спортивной игре

Молодежь из Сосенского приняли участие в военно-спортивной игре

5 мая 2022
Молодежь из Сосенского приняли участие в военно-спортивной игре
Фото: архив

30 апреля администрация поселения Сосенское провела военно-спортивную игру «Молодежный щит России», в которой приняли участие юнармейцы из школ поселения и юные жители.

Мероприятие было направлено на развитие патриотизма среди молодежи, здорового образа жизни, развитие качеств необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях, а также профилактики безнадзорности и экстремизма в молодежной среде.

В игре приняли участие юнармейцы, учащиеся школ № 2070 и 338, а также несовершеннолетние состоящие на учете в КДНиЗП НАО города Москвы. Спортивная игра проходила на базе оборонно-спортивного комплекса «Полигон» расположенного в поселении Десеновское.

- Каждая команда получала маршрутный лист, согласно которому проходили этапы соревнования. Этапы соревнования включали в себя: оказание первой медицинской помощи, ориентирование на местности, техногенные катастрофы, полосу препятствий, стрельбу из пневматической винтовки, метание гранаты на точность, разборка и сборка автомата АК-47, пейнтбол, - рассказали в администрации.

Игра завершилась вкусным армейским обедом для всех участников.




Вернуться к списку