Главная / Новости / Проездные билеты с 1 мая можно записать на социальную карту по новой схеме

Проездные билеты с 1 мая можно записать на социальную карту по новой схеме

21 апреля 2022
Проездные билеты с 1 мая можно записать на социальную карту по новой схеме
Фото: архив

Новые правила использования проездных билетов для школьников, студентов аспирантов, ординаторов и ассистентов-стажеров вступят в силу 1 мая. Об этом сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Теперь приобрести проездные билеты на социальную карту москвича можно сроком на 30 или 90 дней вне зависимости от даты пополнения. Отмечается, что ранее билет действовал только до конца календарного месяца. С 1 мая это ограничение отменяется - записать абонемент на карту москвича можно будет в любой день.

- Мы продолжаем делать транспорт комфортным и доступным. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина изменили условия действия проездных билетов на карте москвича для студентов и школьников - теперь пользоваться ими будет удобнее и выгоднее. С 1 мая пассажиры, проходящие обучение, смогут приобретать проездные билеты в любой день месяца и пользоваться ими в течение 30 или 90 дней с момента покупки. Очереди в кассах первого числа месяца сократятся на четверть, - отметил руководитель департамента Максим Ликсутов.

Записать абонемент на карту можно с помощью приложений «Московский транспорт» и «Метро Москвы», а также в кассах и терминалах продажи и пополнения билетов наземного транспорта и метро.




Вернуться к списку