Главная / Новости / Сотрудники МЧС провели профилактические рейды по пожарной безопасности

Сотрудники МЧС провели профилактические рейды по пожарной безопасности

15 марта 2022
Сотрудники МЧС провели профилактические рейды по пожарной безопасности
Фото: vk.com/mchstinao

Сотрудники первого регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по городу Москве провели беседы с населением по профилактике пожарной безопасности. Об этом сообщили представители службы.

По словам сотрудников МЧС, с начала года на территории Новомосковского административного округа проведено 85 бесед с населением. Особое внимание обращается на недопущение захламления горючими материалами балконов и приквартирных холлов, разъясняются правила противопожарного режима в быту, в зонах отдыха и поведение на водоемах.

- На встречах с жителями обсуждаются вопросы противопожарной безопасности на территории округа, приводится статистика пожаров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Поднимаются важные вопросы пожарной безопасности в жилом секторе, что является главным и приоритетным направлением в профилактике пожаров, - подчеркивает инженер первого РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по городу Москве Татьяна Чубрей.

В МЧС напоминают жителям о требованиях пожарной безопасности, о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и о том, как уберечь себя и свой дом с помощью современных средств противопожарной защиты, таких как пожарные извещатели и первичные средства пожаротушения огнетушители.




Вернуться к списку