Главная / Новости / Инновационный образовательный комплекс на 1700 мест построят в ЖК «Прокшино»

Инновационный образовательный комплекс на 1700 мест построят в ЖК «Прокшино»

26 января 2022
Инновационный образовательный комплекс на 1700 мест построят в ЖК «Прокшино»
Фото: stroi.mos.ru

Компания-застройщик приступила к проектированию образовательного центра, объединяющего школу на 1350 учеников и детский сад на 350 воспитанников в составе жилого комплекса «Прокшино». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Комплекс войдет в состав школы № 109 которая входит в ТОП-50 рейтинга лучших школ Москвы. Она открылась в 1976 году на Ленинском проспекте и стала первым в столице образовательным центром, в котором детсад, начальная и средняя школы представляли собой единый комплекс с точки зрения образовательного процесса и создаваемой среды.

Предусматривается наполнение школы оборудованием не только для творческой, но и для исследовательской, инженерной деятельности. В результате у учеников появляются широкие возможности как для занятий фундаментальной наукой, так и для освоения практических навыков и основ ряда профессий. Здесь появится планетарий, медицинский и инженерный классы, отдельные пространства для занятий химией и биологией, проектная мастерская, а также полноценный театральный зал для школьных спектаклей.

В настоящий момент ведется проектирование здания образовательного центра. Строительство начнется уже в 2022 году.




Вернуться к списку