Главная / Новости / Вечер песен Владимира Высоцкого состоялся в Коммунарке

Вечер песен Владимира Высоцкого состоялся в Коммунарке

26 января 2022
Вечер песен Владимира Высоцкого состоялся в Коммунарке
Фото: Д.Калмыкова

В канун 84-й годовщины со Дня рождения поэта, актера, автора и исполнителя песен Владимира Высоцкого в Доме культуры «Коммунарка» состоялся концерт «Я, конечно, вернусь!».

В конце января в Доме культуры «Коммунарка» традиционно проходят концерты, посвященные памяти Владимира Высоцкого. В этом году вокально-инструментальный ансамбль «Новая Москва» исполнил для зрителей малоизвестные и популярные песни из репертуара артиста. Солист ансамбля Вячеслав Григорьев подчеркнул, что этот концерт - дань уважения великому русскому поэту, актеру, музыканту.

Шквал аплодисментов вызвали у зрителей песни «Дорогая передача», «Скалолазка», «Зарисовка о Париже» и «Если друг оказался вдруг». В заключение концерта прозвучал хит «На Большом Каретном!», который вместе с Вячеславом Григорьевым пел весь зрительный зал.

В перерывах между песнями жители Сосенского узнали некоторые факты о жизни Высоцкого, например, что музыкант предлагал Людмиле Зыкиной исполнить его «Песню о Волге», но певица отказалась, и тогда ее спела Марина Влади.

- Это был великолепный концерт, - поделились жители жилого комплекса «Николин парк» Виктор и Людмила. - У нас дома есть сборник стихов, множество пластинок Высоцкого. Думаем, что если бы Владимир Семенович не умер так рано, то смог бы написать еще множество песен и они были бы актуальны сегодня. Он нашел бы такие слова, которых сейчас никто не находит. Возможно, помог бы найти решение многих наших проблем. Высоцкий - это Есенин нашего времени!




Вернуться к списку