Главная / Новости / В Сосенском стартовала серия музыкально-литературных встреч «Рифмы души»

В Сосенском стартовала серия музыкально-литературных встреч «Рифмы души»

20 января 2022
В Сосенском стартовала серия музыкально-литературных встреч «Рифмы души»
Фото: А. Никифоровой

Ведущие познавательной викторины «Рубик кубика» подготовили и провели первую музыкально-литературную гостиную «Рифмы души» - новый проект Дома культуры «Коммунарка».

Ведущие мероприятия Альбина Никифорова и Юлия Алексеева, а также руководитель эстрадной студии VOX Дмитрий Богатов перед началом вечера рассказали о планах по реализации проекта.

- У нас много творческих идей и мы стараемся их воплощать на площадках ДК «Коммунарка», - отметили организаторы. - Мы хотим поделиться нашим творчеством, прочитать стихотворения великих поэтов, в том числе поэтов Серебряного века и послушать, как их читают жители Сосенского.

На первой встрече жители услышали песню из кинофильма «Служебный роман», которая была написана шотландским поэтом Робертом Бернсом, а Самуил Маршак сделал перевод, стихи Александра Пушкина на английском языке, а также имели возможность сами прочитать стихи любимых поэтов и собственного сочинения.

В заключительной части программы каждый смог попробовать свои силы в стихосложении. Ведущие раздали жителям Сосенского листки бумаги, на которых было написано несколько слов и рифм, а гости сложили четверостишия и поделились результатами.

- Судя по первым отзывам, наш первый опыт в проведении литературной гостиной удался. Мне как автору некоторых стихотворений для своих песен, очень приятно работать в таком трио, с такими великолепными партнерами, - поделился своим мнением о вечере и работе с коллегами по окончании вечера Дмитрий Богатов.

После завершения мероприятия, организаторы пригласили гостей на следующие литературные вечера, которые вскоре вновь пройдут в Доме культуры.




Вернуться к списку