Главная / Новости / Мэр Москвы открыл амбулаторный корпус больницы в Коммунарке

Мэр Москвы открыл амбулаторный корпус больницы в Коммунарке

11 января 2022
Мэр Москвы открыл амбулаторный корпус больницы в Коммунарке
Фото: архив

10 января мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый амбулаторно-поликлинический корпус больницы в поселке Коммунарка. Как отметил мэр столицы, медицинский кластер городской клинической больницы № 40 завершен на две трети от плана.

По его словам, строительство ведется по международным стандартам, и больница в Коммунарке может быть названа самой современной в России.

- Здесь, в Коммунарке, открываем новый амбулаторный корпус, самый современный в России, запроектированный по мировым стандартам. Две трети этой клиники уже построено и введено в эксплуатацию, - сказал Сергей Собянин в ходе осмотра нового корпуса.

По словам мэра, в дальнейшем в Коммунарке планируют построить перинатальный корпус, детскую больницу и здание лучевой терапии. Главный врач больницы Денис Проценко добавил, что в новом амбулаторно-поликлиническом корпусе разместится дневной стационар для лечения больных онкологией, помещения для проведения гемодиализа для пациентов с почечной недостаточностью, центры эндоскопии и диагностики.

Первых пациентов корпус примет в первом квартале 2022 года.

Напомним, в 2021 году в составе медицинского кластера были введены в эксплуатацию подстанция скорой помощи, детско-взрослый инфекционный корпус и вертолетная площадка.



Вернуться к списку