Главная / Новости / Собрание молодежных сотрудников викариатства прошло в Казанском храме

Собрание молодежных сотрудников викариатства прошло в Казанском храме

20 декабря 2021
Собрание молодежных сотрудников викариатства прошло в Казанском храме
Фото: из архива храма

11 декабря в храме Казанской иконы Божьей Матери в Сосенках прошло первое собрание приходских молодежных сотрудников храмов викариатства новых территорий города Москвы.

На собрании присутствовали сотрудники из Одигитриевского, Новотроицкого, Ильинского и Никольского благочиний, из двадцати храмов викариатства. Собрание возглавил председатель Молодежного совета викариатства протоиерей Евгений Сизов.

Участники обсудили актуальные вопросы по организации и проведению работы с молодежью в период ограничений, а также возникающие проблемы. Поставлена задача для каждого ответственного за молодежную работу на приходе пройти онлайн-курс Московской городской епархии. Также были внесены предложения для продуктивной межприходской работы и принято решение о создании межприходского хора викариатства. Кроме того, для активных молодежных сотрудников викариатства будет создан чат, в котором будет отражена молодежная работа каждого прихода Викариатства, новости и анонсы мероприятий.

Собрание завершилось приятным чаепитием и дружеским общением. В храме отметили, что такие собрания планируется проводить один раз в квартал.




Вернуться к списку