Главная / Новости / Доступно о бизнесе: в Москве начали тестировать обучающий курс по предпринимательству для детей

Доступно о бизнесе: в Москве начали тестировать обучающий курс по предпринимательству для детей

9 декабря 2021
Доступно о бизнесе: в Москве начали тестировать обучающий курс по предпринимательству для детей
Фото: архив

В рамках городской программы в столице началось тестирование проекта по дополнительному обучению детей финансовой грамотности Businessfox.

Обучающий курс разделен на четыре уровня для разных возрастных групп: 5–7, 7–11, 11–15 и 15–18 лет. Проект призван помощь в профориентации детей.
 
Испытание проекта проходит на базе Центра реабилитации и образования № 7, где используют современные методики и оборудование. В тестировании принимают участие 85 воспитанников и два специалиста-преподавателя. 
 
— Участников ждут теоретические и практические занятия, защита бизнес-планов, сюжетно-ролевые игры. Кроме того, программа предусматривает дистанционное выполнение интерактивных заданий и упражнений в специальном мобильном приложении», — подчеркнул руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. 
 
Авторы лучших проектов примут участие в бизнес-батле, где каждый из них оценят эксперты профессионального сообщества. Победители смогут получить финансирование для реализации.


Вернуться к списку