Главная / Новости / В ЖК «Испанские кварталы» прошла встреча по вопросам безопасности в Сосенском

В ЖК «Испанские кварталы» прошла встреча по вопросам безопасности в Сосенском

9 декабря 2021
В ЖК «Испанские кварталы» прошла встреча по вопросам безопасности в Сосенском
Фото: архив

В опорном пункте охраны порядка жилого комплекса «Испанские кварталы» прошла рабочая встреча по вопросам безопасности на территории поселения Сосенское. Об этом сообщили в администрации поселения.

На собрании присутствовали председатель Общественного совета при ГУ МВД России по городу Москве Татьяна Косаревич, заместитель главы администрации поселения Сосенское Тимур Начиненный, депутат Московской городской думы Александр Козлов, а также председатель Общественного пункта охраны порядка города Москвы.

В ходе встречи участники обсудили работы общественного пункта охраны порядка и дружины, периодичность обходов территории и вопрос, так называемых, «резиновых квартир» на территории поселения, где проживает большое количество незарегистрированных лиц. Была достигнута договоренность о содействии в выявлении подобных мест на основании законодательства.

Еще одной темой обсуждения стал недобросовестный выгул бойцовских пород собак, в связи с чем возникали инциденты с нападением животных на людей.

- Безусловно, это вина безответственных владельцев, которые должны понести соответствующее наказание. Этот вопрос будет на особом контроле, - отметил Александр Козлов.




Вернуться к списку