Главная / Новости / В Сосенском центре спорта прошел турнир, посвященный Международному Дню инвалидов

В Сосенском центре спорта прошел турнир, посвященный Международному Дню инвалидов

8 декабря 2021
В Сосенском центре спорта прошел турнир, посвященный Международному Дню инвалидов
Фото: Д. Калмыкова

5 декабря Сосенский центр спорта провел соревнования, посвященные Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. В них приняли участие дети и представители старшего поколения, среди которых были также спортсмены разных возрастов с ограниченными возможностями по здоровью.

В рамках турнира школьники из поселения Сосенское соревновались вместе с маломобильными ребятами в эстафете «Веселые старты» и игре в дартс, в то время как взрослые спортсмены сыграли в жульбак, после чего провели мастер-класс для начинающих младших игроков.

- Здорово, что мы играем вместе с детьми. Они смотрят на нас и узнают, что бабушки могут не только пирожки печь, но и в спортивные игры играть, причем хорошо играть. Мы подпитываемся от молодежи. Их энергия нам передается, - поделилась жительница Сосенского Лидия Коровчук.

По окончании турнира заместитель директора по спортивной работе Роман Кудрявцев вручил детским командам и взрослым спортсменам медали и грамоты. Он также отметил, что спортивные праздники, в которых участвуют жители поселения разных возрастов вместе с маломобильными спортсменами, в будущем будут проводиться на регулярной основе.




Вернуться к списку