Главная / Новости / Персональная фотовыставка Карло Визинтини пройдет в ДК «Коммунарка» в декабре

Персональная фотовыставка Карло Визинтини пройдет в ДК «Коммунарка» в декабре

1 декабря 2021
Персональная фотовыставка Карло Визинтини пройдет в ДК «Коммунарка» в декабре
Фото: архив

В декабре жителей Сосенского ждет уникальная возможность – в Доме культуры «Коммунарка» пройдет персональная выставка Карло Визинтини «Ностальгия по Флоренции».

Музыкант и импресарио Карло Визинтини, который известен жителям как организатор концерта итальянских артистов в ДК, в этот раз выступит как фотограф - в свое время он снимал Андрея Сахарова, Никиту Михалкова, Адриано Челентано, Джанни Моранди и других известных людей. Но особая любовь фотографа – городские пейзажи.

Декабрьская выставка в Коммунарке, по словам автора, рассказывает о жизни во время итальянского экономического бума 60-70-х годов, а также о последствиях флорентийского наводнения, которое временно остановило развитие города.

- Моя любимая фотография в этой экспозиции - площадь Санта-Кроче после того, как вода ушла, оставив следы трагедии, разрушений, - рассказал Карло Визинтини. – А всего посетители выставки в Доме культуры увидят 30 фотографий города, в котором я вырос и по которому очень скучаю.

Выставка «Ностальгия по Флоренции» стартует 1 декабря и будет работать в течение всего декабря в малом зале Дома культуры «Коммунарка». Организаторы отметили, что вход на нее свободный.




Вернуться к списку