Главная / Новости / В Сосенском стартовал первый шахматный турнир на Кубок главы администрации поселения

В Сосенском стартовал первый шахматный турнир на Кубок главы администрации поселения

29 ноября 2021
В Сосенском стартовал первый шахматный турнир на Кубок главы администрации поселения
Фото: Д.Калмыкова

27 ноября в малом зале Дома культуры «Коммунарка» стартовал первый турнир по шахматам среди молодежи на Кубок главы администрации поселения Сосенское.

В соревнованиях приняли участие спортсмены от 14 до 35 лет. Они выступали в личном первенстве в шести возрастных категориях - три категории у девушек и женщин и три категории для юношей и мужчин.

Главным судьей соревнований стал мастер и тренер ФИДЕ, инструктор Сосенского центра спорта и спортивный судья Всероссийской категории Алексей Дружинин. Во время турнира также была презентована его книга «Скандинавская защита».

По окончании турнира глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова и директор Сосенского центра спорта Раиса Пустынникова вручили победителям и призерам медали, грамоты и книгу Алексея Дружинина.

- Сегодня у нас прошел первый такой турнир. Я вас всех поздравляю, желаю успехов. Надеюсь, что сегодняшние призеры и победители со временем станут великим шахматистами. Мы надеемся, что кубок станет хорошей традицией нашего поселения и объединит как можно больше жителей, - отметила глава администрации.

Сам кубок вручат летом 2022 года. Именно тогда пройдут командные соревнования по шахматам, приуроченные к 10-летию образования ТиНАО.




Вернуться к списку