Главная / Новости / В новой школе «Москва-98» провели инспекцию

В новой школе «Москва-98» провели инспекцию

24 ноября 2021
В новой школе «Москва-98» провели инспекцию
Фото: архив

В школе «Москва-98» в составе жилого комплекса «Москвичка» прошла инспекция. Об этом рассказал депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин.

В мероприятии приняли участие глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова и директор школы Александр Барановский. В ходе инспекции, комиссия осмотрела готовую школу и обсудила планы ее развития.

- Школу я видел на разных этапах строительства, отделки, подготовки, но результат, конечно, превзошел все ожидания. Просторные классы, все условия для занятий спортом, творчеством, наукой, - отметил депутат Дмитрий Саблин.

На встрече Дмитрий Саблин также обсудил развитие в школе женского футбола.

- Это особенная школа — она со спортивным уклоном. С директором учебного заведения Александром Петровичем Барановским обсудили сотрудничество по линии ЖФК ЦСКА.

Напомним, школа «Москва-98» открыта в рамках деятельности рабочей группы «Развитие ТиНАО: гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры» возглавляемой Дмитрием Саблиным, основная цель которой - ускорить ввод социальных объектов, а также сделать развитие всей социальной инфраструктуры сбалансированным. 8 ноября двери школы открылись для учеников начальных классов. В конце ноября здесь начнут учиться старшеклассники.




Вернуться к списку