Главная / Новости / а портале mos.ru опубликовано десять подробных инструкций, посвященных нотариату

а портале mos.ru опубликовано десять подробных инструкций, посвященных нотариату

23 ноября 2021
а портале mos.ru опубликовано десять подробных инструкций, посвященных нотариату
Фото: архив

Жители столицы смогут ознакомиться с подборкой материалов, благодаря которым получат информацию о том, как подготовиться ко встрече с нотариусом. Статьи заместили на Официальном сайте мэра Москвы — mos.ru.

Материалы собраны в разделе «Инструкции». При переходе в рубрику москвичам необходимо нажать на кнопку «Документы», а затем выбрать графу «Все о нотариате». Важно, что перед ознакомлением со статьями, горожанам необходимо верно определить его цель. В случае, если собственник планирует передать на жилище другому человеку, ему понадобится консультация специалиста по недвижимости, который проживает в данном городе. 
 
Также для горожан подготовили информацию о том, во сколько обойдется прием у нотариуса. Финальная стоимость зависит от места встречи и дополнительных услуг, если клиент решит ими воспользоваться. Бесплатная консультация также возможна для некоторых категорий лиц. 
 
На портале mos.ru доступны и другие инструкции, посвященные оформлению медиативного соглашения, получению подписи специалиста и другим не менее важным темам. 
 
Отметим, что в июне 2021 года на портале mos.ru заработал онлайн–сервис записи к нотариусу. Он позволяет заранее спланировать визит и значительно сэкономить время. С момента запуска услугой воспользовались около 2400 раз.


Вернуться к списку