Главная / Новости / В Префектуре ТиНАО обсудили план развития поселения Сосенское

В Префектуре ТиНАО обсудили план развития поселения Сосенское

22 ноября 2021
В Префектуре ТиНАО обсудили план развития поселения Сосенское
Фото: архив

18 ноября в Префектуре ТиНАО состоялась встреча под руководством префекта Дмитрия Набокина на тему стратегического развития поселения Сосенское.

На встречу были приглашены глава поселения Сосенское Татьяна Тараканова, депутаты Московской городской думы и Совета депутатов поселения Сосенское, а также представители прокуратуры, ФСБ и МВД России.

Во время обсуждения были затронуты темы стратегического развития поселения, вопросы транспортной доступности, проблемы мигрантов, строительства социальных объектов, а также комплексного системного благоустройства и обслуживания территории.

По вопросам транспортной ситуации в поселении было выдвинуто несколько решений. В настоящее время проводятся мероприятия по разработке схемы транспортного обслуживания, с последующей разработкой и согласованием проекта организации дорожного движения в жилых комплексах «Скандинавия» и «Скандинавия-Юг». Также по результатам совещания с компанией-застройщиком было принято решение о разработке временной проектной документации для запуска наземного городского пассажирского транспорта по улице Эдварда Грига в срок до 01 декабря 2021 года. В целях улучшения дорожно-транспортной обстановки будет рассмотрен вопрос ограничения остановки и стоянки транспортных средств вдоль Липового парка, при движении с сторону улицы Александры Монаховой. Реконструкцию улицы Сосенский Стан до Лазурной улицы планируется завершить в декабре 2021 года. Кроме того, были направлены поручения о проработке планов организации дорожного движения на проспекте Куприна, в ЖК «Южное Бунино» и ЖК «Москвичка».

В связи с частыми обращениями жителей районов о развитии парковых зон в поселении и на его границах было озвучено принятое решение о проведении работ по благоустройству данных территорий. Работы будут проведены в 2022 году.

На встрече была достигнута договоренность по обеспечению достойного уровня безопасности в поселении с представителями ГУ МВД по Москве. Для обеспечения порядка будет увеличена численность сотрудников отделения полиции за счет перераспределения из других районов. Также было принято решение о возрождении добровольных народных дружин. Поставлена задача активизировать их подразделения непосредственно в поселении, набрать новых участников и совместно с полицией поддерживать правопорядок в районе. Представители МВД активно поддержали инициативу и гарантировали качественное взаимодействие с дружинниками.

По итогам совещания было также принято решение об открытии Многофункционального центра оказания госуслуг для физических лиц в здании Префектуры.




Вернуться к списку