Главная / Новости / В Сосенском проверили состояние дорог

В Сосенском проверили состояние дорог

20 ноября 2021
В Сосенском проверили состояние дорог
Фото: Д. Калмыкова

17 ноября на территории поселения Сосенское провели комиссионную проверку объектов дорожного хозяйства.

Осмотр прошел в целях проверки готовности дорог к первому снегу. В комиссионном инспектировании приняли участие представитель администрации поселения Сосенское Дмитрий Миличкин, депутаты Совета депутатов Василий Долженков и Павел Семашко.

В ходе осмотра комиссия осмотрела улицы поселка Коммунарка, деревней Прокшино и Летово, а также дороги коттеджного поселка «Газовик» и административно-делового центра «Коммунарка».

По итогам объезда, наиболее проблемные участки выявились на дороге к ПК «Газовик», расположенной рядом с местом строительства горнолыжной трассы.

- Это у нас самый сложный объект. К сожалению, строители плохо реагируют на наши замечания по содержанию обочин. Мы видим, что возможность оползней сохраняется. Значит, мы продолжим писать письма в контролирующие органы, - отметил депутат Павел Семашко.

Еще одним проблемным участком оказалась дорога рядом с ГКБ № 40, где на большой территории идет прокладка коммуникаций. Здесь происходит загрязнение дорог из-за курсирующей грузовой техники и отсутствия пунктов мойки колес на выездах. По словам Павла Семашко, комиссия напишет письма в соответствующие инстанции, чтобы на стройке были установлены пункты мытья колес, как это указано в нормативных документах.

Согласно отчету, остальные дороги в поселении находятся в хорошем состоянии.




Вернуться к списку