Главная / Новости / Лекции и мастер-классы по инклюзивному общению прошли в школе № 2070

Лекции и мастер-классы по инклюзивному общению прошли в школе № 2070

16 ноября 2021
Лекции и мастер-классы по инклюзивному общению прошли в школе № 2070
Фото: из архива школы № 2070

10 ноября на образовательной площадке «Бунино» школы № 2070 состоялись мероприятия в рамках проекта Тотальный тест «Доступная среда».

Тотальный тест «Доступная среда» - ежегодная акция для детей и взрослых на тему организации безбарьерной среды и общения с людьми с инвалидностью.

В рамках мероприятий, посвященных теме инклюзии, школьники посетили тактильную выставку исторических экспонатов, в которой использовались таблички с рельефно-точечным шрифтом Брайля и тифлокомментирование экспонатов.

Кроме этого, в школе провели «Урок доброты» и мастер-класс по основам коммуникации с людьми с инвалидностью. В ходе занятий, учащиеся пробовали испытать ощущения людей с нарушениями зрения, выполняя действия с завязанными глазами. Также, старшеклассники приняли участие в проектной сессии, где прошло обсуждение вопроса улучшения и упрощения жизни людей с инвалидностью.

- В наше время вопросы инклюзии людей с инвалидностью становятся все более важными, поэтому задумка программы заключается в том, чтобы учащиеся знали об этой теме и при необходимости могли помочь человеку с ограничениями по здоровью, - отметили в школе.

В мероприятиях также приняли участие ученики медиакласса школы, которые вели съемку и брали интервью у участников.




Вернуться к списку