Главная / Новости / Профилактические меры продолжат действовать в столице

Профилактические меры продолжат действовать в столице

9 ноября 2021
Профилактические меры продолжат действовать в столице
Фото: mos.ru

С 8 ноября в столице продолжают действовать антиковидные ограничения в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Согласно указу мэра Москвы, сохраняется правило, согласно которому предприятия должны перевести не менее 30% своих сотрудников на дистанционную работу, включая всех работников старше 60 лет и людей, имеющих хронические заболевания. Люди этой социальной группы, а также не привившиеся и не болевшие COVID-19 последние шесть месяцев должны соблюдать домашний режим.

Для тех, кто должен соблюдать домашний режим приостановят бесплатный и льготный проезд в общественном транспорте. Транспортные карты не будут заблокированы у тех, кто переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев или прошел вакцинацию.

Новые ограничения коснулись и мест культурно-массового отдыха. Так, театры и музеи продолжат работу при условии заполняемости помещений не более 70% от общей вместимости. Посещать их можно только при наличии QR-кодов. Предъявлять их необходимо на концертах, развлекательных, культурных, зрелищных, спортивных мероприятиях, где присутствуют более 500 человек.




Вернуться к списку