Главная / Новости / Комиссия проинспектировала прокладку кабелей в Коммунарке

Комиссия проинспектировала прокладку кабелей в Коммунарке

8 ноября 2021
Комиссия проинспектировала прокладку кабелей в Коммунарке
Фото: архив

Комиссия, состоящая из представителей администрации и Совета депутатов поселения Сосенское, проверила ход прокладки кабельных линий в парковой зоне ЖК «Зеленая линия» в поселке Коммунарка. Об этом сообщили в администрации поселения.

Проверка прошла 5 ноября при участии заместителя главы администрации Ирины Линник, муниципальных депутатов Павла Семашко и Татьяны Долбешкиной, а также представителей строительной компании.

Как отметили в администрации, обход состоялся по просьбе местных жителей. Основной задачей рейда была проверка мест прокладки кабелей и исключение вреда для растущих на территории многолетних деревьев при проведении работ.

- На территории парковой зоны, через которую пройдут кабельные линии, расположены многолетние дубы, находящиеся под охраной. Чтобы убедиться в том, что деревьям ничто не угрожает была проведена проверка, в рамках которой комиссия осмотрела место работ, проверила документацию, провела беседы со строителями, - рассказали в администрации.

По просьбам комиссии были внесены поправки в проект, чтобы исключить нанесение любого вреда деревьям. Также в администрации добавили, что метод, используемый при прокладке линий, имеет минимальный вредный эффект и не угрожает корневой системе растений.




Вернуться к списку