Главная / Новости / Выходные в Москве продлят с 28 октября до 7 ноября для прерывания цепочек заражения COVID-19

Выходные в Москве продлят с 28 октября до 7 ноября для прерывания цепочек заражения COVID-19

21 октября 2021
Выходные в Москве продлят с 28 октября до 7 ноября для прерывания цепочек заражения COVID-19
Фото: архив
В целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции в Правительстве Москвы увеличат количество выходных в ноябре. О продлении праздничных дней написали мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

Уточняется, что в настоящий момент число заболеваемых коронавирусом подошло к рекордному значению. Решение о вводе дополнительных мер безопасности в Москве принял президент Российской Федерации. Как сообщил Сергей Собянин, в период с 28 октября по 7 ноября текущего года временно приостановят функционирование большинства предприятий. При этом горожане смогут получить медицинскую помощь и решить срочные вопросы о регистрации актов гражданского состояния. Учреждения общего, среднего, высшего и дополнительного образования в Москве переведут все занятия в дистанционный формат.

Сергей Собянин подчеркнул, что посетить здания культуры можно со специальным QR-кодом. Точки общепита будут работать на вынос или с доставкой. В общественных местах горожанам следует соблюдать обязательные требования безопасности. Развлекательные мероприятия массового характера тоже временно приостановят. 


Вернуться к списку