Главная / Новости / Спортивно-игровую зону обустроят в ЖК «Испанские кварталы»

Спортивно-игровую зону обустроят в ЖК «Испанские кварталы»

1 октября 2021
Спортивно-игровую зону обустроят в ЖК «Испанские кварталы»
Фото: stroi.mos.ru

Во втором районе ЖК «Испанские кварталы» разработали проект благоустройства территории, который будет включать в себя спортивно-игровую зону, зону рекреации и смотровую площадку. Об этом сообщили в пресс-службе компании-застройщика.

Как рассказали представители компании, детские и спортивные площадки во дворе объединят в активную спортивно-игровую зону.

- Это будет единый комплекс малых архитектурных форм и снарядов площадью 500 квадратных метров, способствующих физическому и интеллектуальному развитию детей всех возрастов, - отметили в компании.

Будет выделена зона для подростков, которым свойственно ограждать личное пространство - они нуждаются в отдельных беседках, площадках с навесами и других вариантах уединения. Чуть в стороне запланирована зона для спокойного отдыха c шезлонгами. В зоне для малышей от двух до четырех лет часть поверхностей сделают тактильной.

Активные виды отдыха будут доступны и взрослым - во дворе появятся снаряды для воркаута и газон для игры во фрисби или бадминтон. Финальным штрихом станет смотровая площадка с видом на Хованский пруд.




Вернуться к списку