Главная / Новости / Жители Сосенского смогут принять участие в «Большом этнографическом диктанте» онлайн

Жители Сосенского смогут принять участие в «Большом этнографическом диктанте» онлайн

28 сентября 2021
Жители Сосенского смогут принять участие в «Большом этнографическом диктанте» онлайн
Фото: miretno.ru

VI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» вновь пройдет дистанционно – все желающие смогут проверить свои знания о стране и ее народах с 3 по 7 ноября.

Принять участие в диктанте могут все желающие в любой из указанных дней.

Задания диктанта оформлены в виде теста, который состоит из 30 вопросов. 20 вопросов являются общефедеральными, а 10 – уникальными для каждого субъекта страны. На тест отводится 45 минут. Максимальное количество баллов, которое может набрать участник – 100. Все участники получат электронный сертификат.

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Акцию организуют Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

- Наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей, - отметил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.




Вернуться к списку