Главная / Новости / Дмитрий Саблин осмотрел ход строительства поликлиники и открыл парковую зону в Коммунарке

Дмитрий Саблин осмотрел ход строительства поликлиники и открыл парковую зону в Коммунарке

14 сентября 2021
Дмитрий Саблин осмотрел ход строительства поликлиники и открыл парковую зону в Коммунарке
Фото: архив

Депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин вместе с руководством администрации и депутатами поселения Сосенское проинспектировал строительство поликлиники на Фитаревской улице, осмотрел парковую зону около СНТ «Березка-Коммунарка-1» и провел встречу с жителями.

В объезде приняли участие глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова, глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев, а также муниципальные депутаты Елена Белозерова, Павел Семашко, Наталия Черепанова, Татьяна Утва, Андрей Карпеткин и депутат Мосгордумы Александр Козлов.

В ходе осмотра строящейся в Коммунарке поликлиники Дмитрий Саблин проверил, как ведутся отделочные работы на всех семи этажах. По словам представителя застройщика, готовность внутренних работ оценивается в 40-45%.

- Сдавать поликлинику в эксплуатацию будем в этом году, - заверил Дмитрий Саблин.

Кроме того, депутат Госдумы оценил завершившиеся работы по обустройству прогулочной зоны вблизи СНТ «Березка-Коммунарка-1». Дмитрий Саблин отметил, что для округа очень важно развитие зеленых зон.

- Здесь сделали прогулочные дорожки, освещение, провели озеленение и установили детско-спортивную площадку с современным оборудованием, - рассказала глава администрации Сосенское Татьяна Тараканова. - Этот участок является одним из самых красивых в Коммунарке, поскольку здесь два ручья сходятся в один. Проектом был предусмотрен мостик, с которого можно любоваться природой.

В конце объезда парламентарий встретился с жителями поселения Сосенское, которые задали депутату вопросы, касающиеся транспортной доступности некоторых деревень и микрорайонов, строительства социальных объектов, тарифов на услуги ЖКХ и работы управляющих компаний, благоустройства, безопасности и других сфер жизни.




Вернуться к списку