Главная / Новости / Комиссия осмотрела зеленые зоны в Коммунарке и Газопроводе

Комиссия осмотрела зеленые зоны в Коммунарке и Газопроводе

3 сентября 2021
Комиссия осмотрела зеленые зоны в Коммунарке и Газопроводе
Фото: Д.Калмыков

2 сентября в поселение Сосенское провели комиссионный осмотр парковых и зеленых зон.

В рейде приняли участие депутат Совета депутатов Павел Семашко и ведущий специалист отдела благоустройства и содержания территории администрации поселения Сосенское Алена Алешина. По просьбам местных жителей, комиссия осмотрела территории поселков Коммунарка и Газопровод.

При осмотре сквера на Лазурной улице зафиксировано более десяти засохших деревьев. По словам Павла Семашко, некоторые из них пострадали из-за аномальной летней жары, другие - от вандалов.

- В следующем году здесь запланирована компенсационная высадка деревьев. К нам приходили жители этих домов, и просили провести дополнительное озеленение, - отметил депутат.

Засохшие и болеющие деревья были обнаружены в сквере Дубовая роща. Депутат отметил, что в ближайшее время подрядная организация займется «лечением» некоторых деревьев, а позднее на участке проведут компенсационное озеленение.

Также комиссия проверила качество уборки территорий парков в ЖК «Зеленая линия» и в поселке Газопровод. Осмотр показал, что уборка проводится тщательно – все дорожки были убраны, сухие ветки и остатки спиленных деревьев были ликвидированы.




Вернуться к списку