Главная / Новости / Дмитрий Саблин: 7 новых школ и 4 детских сада открылись в ТиНАО 1 сентября

Дмитрий Саблин: 7 новых школ и 4 детских сада открылись в ТиНАО 1 сентября

2 сентября 2021
Дмитрий Саблин: 7 новых школ и 4 детских сада открылись в ТиНАО 1 сентября
Фото: архив

Семь новых школ и четыре детских сада открылись для учеников и воспитанников 1 сентября в Новой Москве. Как рассказал депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Саблин, шесть новых образовательных учреждений находятся на территории поселения Сосенское. 

По словам депутата, для достижения таких результатов была создана рабочая группа «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры ТиНАО». 

- Потребовался крайне высокий уровень постоянного взаимодействия со всеми, от кого зависел результат. Нередко мэр Москвы Сергей Собянин убеждался в готовности объектов лично, - отметил Дмитрий Саблин. 

В результате проделанной работы, 1 сентября первый звонок прозвучал сразу в двух школах-гигантах в поселении Сосенское. Речь идет о школе на 1300 мест и детском саде на 350 мест в ЖК «Испанские кварталы», а также школе-долгострое на 1100 мест на улице Сосенский Стан в Коммунарке. Еще одна школа на 550 мест и детский сад на 150 мест, входящие в образовательный комплекс «Формула», были открыты в ЖК «Белые ночи». 

Депутат также отметил, что детский сад на 225 мест в ЖК «Москвичка» также готовится к вводу в эксплуатацию. 

- Сегодняшние результаты - это пример слаженной работы всех ветвей власти, общественности, высокого уровня межведомственного взаимодействия социального блока столицы, строительного комплекса, всех задействованных структур. На 2021 год было запланировано завершить работы на 24 объектах, но в результате сделаем 30. Десять объектов получат разрешение на ввод до конца года, - добавил Дмитрий Саблин.



Вернуться к списку