Главная / Новости / Жителям столицы рассказали о преимуществах проекта «КиберМосква»

Жителям столицы рассказали о преимуществах проекта «КиберМосква»

24 августа 2021
Жителям столицы рассказали о преимуществах проекта «КиберМосква»
Фото: официальный сайт мэра Москвы
Эксперты по информационной безопасности проекта «КиберМосква» разработали ряд обучающих вебинаров и офлайн-мероприятий. Цель событий — научить молодежь грамотному поведению в интернете.

На сегодняшний день на счету проекта более 50 вебинаров и 100 офлайн-встреч. К мероприятиям присоединились около 7000 студентов из 20 учебных заведений.

По словам руководителя проекта Григория Пащенко, на сегодняшний день многие компании выстраивают свою работу в дистанционном режиме, что существенно увеличивает количество пользователей различных интернет-сервисов. Следствием этой тенденции является растущее количество интернет-мошенников.

Проект «КиберМосква» борется с возникшей проблемой. Например, на базе программы появилось движение «Добрая карта», которое состоит из серии мастер-классов по банковской и финансовой безопасности.

Кроме того, в рамках проекта с весны существует движение «Цифровые волонтеры». Его участники занимаются мониторингом и анализом социальных сетей и популярных среди молодежи интернет-площадок, где определяют факты пропаганды терроризма и экстремизма.


Вернуться к списку