Главная / Новости / Одна из крупнейших Академий спорта с киберзоной появится у метро «Прокшино»

Одна из крупнейших Академий спорта с киберзоной появится у метро «Прокшино»

20 августа 2021
Одна из крупнейших Академий спорта с киберзоной появится у метро «Прокшино»
Фото: stroi.mos.ru

Академию спорта планируют построить на территории поселения Сосенское. Об этом сообщил генеральный директор компании-застройщика ГК «А101» Игнатий Данилиди.

На территории академии обустроят площадки для занятий разными видами спорта с мячом, оборудуют залы для занятия единоборствами, скалодром, батутный центр, стрелковый клуб, площадки для страйкбола и лазертага. Особенностью академии спорта станет клуб виртуальной реальности и зона киберспорта.

- Кроме того, здесь появится зона воздушно-силовой атлетики, bmx парк и роллердром, а также площадки для пляжных видов спорта, – рассказал Игнатий Данилиди. - Для более спокойного времяпрепровождения откроем центр йоги, скретчинга и пилатеса.

Он уточнил, что на территории Академии организуют и зоны для творчества – здесь появится школа танцев, DJ школа, студии видео- и аудиоконтента, лектории, коворкинги и площадки для настольных игр.

Академия расположится на территории спортивно-событийного кластера «Прокшино». Площадь здания составит 38 тысяч квадратных метров.




Вернуться к списку