Главная / Новости / Четыре объекта из Сосенского стали финалистами конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

Четыре объекта из Сосенского стали финалистами конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

4 августа 2021
Четыре объекта из Сосенского стали финалистами конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»
Фото: stroi.mos.ru

Члены Городской конкурсной комиссии большинством голосов определили финалистов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». В число 38 объектов, отобранных для финала, вошли четыре проекта реализованных на территории Сосенского.

В категории «Строительство объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» из Сосенского вышел в финал детский сад «Волшебная долина», расположенный в ЖК «Скандинавия». Среди офисов и деловых центров претендентом на победу оказалось здание полиции ТиНАО, а в номинации объектов улично-дорожной сети финалистом стал проект первого этапа строительства трассы Марьино-Саларьево. Ветки для отстоя и оборота подвижного состава Сокольнической линии Московского метрополитена на участке от станции «Саларьево» до станции «Столбово» также вошли в число финалистов конкурса.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина, при выставлении оценок учитывались архитектурные, проектные и дизайнерские решения, степень интеграции объектов в окружающую среду, их транспортная доступность, благоустройство, применение передовых строительных технологий и нестандартных решений.

В ближайшее время станут известны лауреаты конкурса по итогам открытого общегородского голосования.

Награждение победителей традиционно состоится накануне Дня строителя, 6 августа. Награды вручит мэр Москвы Сергей Собянин.



Вернуться к списку