Главная / Новости / Студенты разработают концепт кампуса в АДЦ «Коммунарка»

Студенты разработают концепт кампуса в АДЦ «Коммунарка»

30 июля 2021
Студенты разработают концепт кампуса в АДЦ «Коммунарка»
Фото: opencityfest.ru

В рамках студенческого архитектурного фестиваля «Открытый город» участники разработают проект кампуса на территории административно-делового центра «Коммунарка».

В числе организаторов выступит Институт Генплана Москвы, который проведет воркшоп «Кампус как город для студентов». Кураторами станут заместитель директора Института Генплана Москвы Максим Гурвич и руководитель архитектурно-планировочного объединения территориального развития Александр Котенков.

На воркшопе участники проведут исследование и научатся создавать функциональное и комфортное пространство для жизни и учебы на базе образовательного кластера в АДЦ «Коммунарка».

- Студентам предстоит исследовать площадку не только как молодым архитекторам, но и как возможным будущим «жителям» кластера, осознать необходимые каждому студенту функции, - отметили организаторы.

Подать заявку на сайте фестиваля можно до 5 августа. Участие бесплатное по итогам конкурсного отбора.

- Результаты воркшопов будут представлены на итоговой выставке 16-17 ноября 2021 года в Музее архитектуры имени А.В. Щусева, - добавили организаторы фестиваля.

Отметим, «Открытый город» – ежегодный образовательный проект Москомархитектуры, который проходит с 2016 года по инициативе главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. Тема фестиваля в 2021 году — «Право на город», понимаемое в контексте права горожан на пользование городскими пространствами.



Вернуться к списку