Главная / Новости / Дмитрий Саблин: «Защищаем сроки открытия школы «Логика» в ЖК «Испанские кварталы»

Дмитрий Саблин: «Защищаем сроки открытия школы «Логика» в ЖК «Испанские кварталы»

29 июля 2021
Дмитрий Саблин: «Защищаем сроки открытия школы «Логика» в ЖК «Испанские кварталы»
Фото: архив

Компания «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию построенной в жилом комплексе «Испанские кварталы» школы «Логика». Как сообщил депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Саблин, в ближайшее время она будет передана на городской баланс и войдет в состав ГБОУ Школа № 547.

Необходимость в создании школы на 1300 мест возникла в связи с активной жилой застройкой и значительным притоком новых жителей, из-за чего существующие образовательные учреждения работают с увеличенной нагрузкой.

- Сегодня застройщик получил все документы для введения в строй школы. И с 1 сентября здесь должен прозвенеть первый звонок. Для обучения и развития талантов в различных науках созданы все условия, что позволит защитить интересы детей, их право на дополнительное образование, - сказал Дмитрий Саблин.

Строительство школы «Логика» началось еще в 2018 году, но из-за пандемии работы приостанавливались.

- В настоящий момент все работы на объекте завершены, отметил депутат.

В школе созданы все условия для того, чтобы ученики развивались, получали практические навыки, а также воплощали свои творческие идеи и работали в команде: учреждение оснащено как универсальными учебными кабинетами, так и специализированными, например, аудиториями для изучения иностранного языка, естественных наук и арт-мастерскими. Помимо этого, здание обустроено для беспрепятственного передвижения маломобильных учеников.



Вернуться к списку