Главная / Новости / В новой поликлинике в Коммунарке будет работать более 500 специалистов

В новой поликлинике в Коммунарке будет работать более 500 специалистов

2 июля 2021
В новой поликлинике в Коммунарке будет работать более 500 специалистов
Фото: mos.ru

В новой детско-взрослой поликлинике в поселке Коммунарка будет работать свыше 500 специалистов. Об этом стало известно в ходе визита мэра Москвы Сергея Собянина в Сосенское, где он в числе прочих объектов осмотрел и строящееся медучреждение.

- Одни из самых дефицитных здесь – именно поликлинические мощности. В этой поликлинике будет обслуживаться около 100 тысяч человек — это просто огромное количество, – отметил градоначальник.

Поликлиника сможет принимать до 750 пациентов в смену. Здесь расположатся детское и взрослое отделения, а также женская консультация. Во взрослом блоке разместят отделения врачей общей практики, кабинеты врачей-специалистов, отделение профилактики, функциональной диагностики и реабилитации. Для детей откроют отделение медицинской профилактики с кабинетами выдачи справок и направлений и доврачебного приема, педиатрическое отделение. Посетителям будут доступны отделение лучевой диагностики, хирургические кабинеты.

Работать в новом учреждении будет 643 человека, в том числе 228 врачей – это терапевты, педиатры, кардиологи, оториноларингологи, хирурги, неврологи, офтальмологи, урологи, акушеры-гинекологи и другие специалисты.

Медики смогут проводить как стандартные приемы, так и диагностику на ультрасовременном оборудовании, включая аппараты рентген и УЗИ-диагностики, маммограф, электроэнцефалограф, электрокардиограф и т.д. Это позволит пациентам проходить обследования максимально близко к дому.

Напомним, строительство поликлиники в Коммунарке возобновилось в июне. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил завершить работы до конца года.



Вернуться к списку