Главная / Новости / Сергей Собянин осмотрел образовательный комплекс «Формула» в ЖК «Белые ночи»

Сергей Собянин осмотрел образовательный комплекс «Формула» в ЖК «Белые ночи»

30 июня 2021
Сергей Собянин осмотрел образовательный комплекс «Формула» в ЖК «Белые ночи»
Фото: архив

В среду, 30 июня, с инспекционной проверкой готовящийся к открытию объект посетили мэр Москвы Сергей Собянин, депутат государственной Думы Дмитрий Саблин и представители администрации поселения. По словам Дмитрия Саблина, разрешение на ввод комплекса ожидается в ближайшее время.

«В Новой Москве постоянно действует наша рабочая группа «Развитие ТиНАО: гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры», и стопроцентная готовность построенного в ЖК «Белые ночи» учебного центра - один из ощутимых результатов ее работы. Большое спасибо жителям. Вместе мы участвуем в процедуре приемки, провели уже несколько десятков встреч с застройщиком и в результате защитили своевременную готовность к открытию школы и сада. 1 сентября «Формула» примет своих воспитанников и учеников» - рассказал Саблин.

Напомним, что образовательный центр «Формула», получивший в июле заключение о соответствии требованиям проектной документации,включает школу на 550 учеников и детский сад на 150 воспитанников. Для развития творческих способностей в различных направлениях созданы специальные помещения. Для школьников предусмотрены научная лаборатория, гончарная мастерская, телевизионная и звукозаписывающая студии. В детском саду оборудован кулинарный класс. При строительстве здания применялись сберегающие технологии.



Вернуться к списку