Главная / Новости / Собянин: инновации – это повседневная реальность экономики Москвы

Собянин: инновации – это повседневная реальность экономики Москвы

30 июня 2021
Собянин: инновации – это повседневная реальность экономики Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о самых интересных проектах столичных инновационных компаний.

В своем блоге он написал, что в 2020 году город занял 32 место в международном рейтинге 100 ведущих кластеров Global Innovation Index.

Кроме того, по словам Сергея Собянина, в недавно опубликованном рейтинге экосистем стартапов StartupBlink за 2021 год Москва заняла девятое место в мире и второе среди европейских стран.

Чтобы поощрить инновационные компании в столице учредили премию «Новатор Москвы». Участвовать в конкурсе могут изобретатели, работающие или живущие в Москве, добавили на сайте газеты «Новые округа».

Сергей Собянин подчеркнул, что на этой неделе в городе объявили лауреатов данной премии в 2021 году. На конкурс подали 740 заявок по шести приоритетным направлениям: «Медицина и фармацевтика», «Искусственный интеллект и информационные технологии», «Транспорт и логистика», «Благоустройство и строительство», «Экология и охрана окружающей среды» и «Общественные проекты».

Отметим, что победителями премии Москвы стало 18 проектов, в число которых вошли не только инновационные идеи и стартапы, но и серийная продукция.



Вернуться к списку