Главная / Новости / Начался прием заявок на гранты для реализации комплексных инновационных проектов

Начался прием заявок на гранты для реализации комплексных инновационных проектов

21 июня 2021
Начался прием заявок на гранты для реализации комплексных инновационных проектов
Фото: архив

 Московский инновационный кластер начал принимать заявки на получение грантов для реализации комплексных инновационных проектов. В 2021 году пул потенциальных получателей такой поддержки расширился.

— В 2020 году в ходе первого отбора подали 44 заявки. В этом году мы внедрили несколько существенных изменений в порядок, регулирующий процесс приема и отбора заявок на КИП, — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Благодаря гранту компании могут компенсировать до 15 процентов затрат на проект, но не более 200 миллионов рублей в год или суммарно не более 600 миллионов рублей за три года. Компенсируются прямые затраты, а также расходы на уплату процентов по кредиту в пределах ключевой ставки Центрального банка России.

К компенсируемым затратам относятся расходы на создание, приобретение, реконструкцию или ремонт объектов капитального строительства, приобретение оборудования и программного обеспечения, приобретение результатов интеллектуальной деятельности или прав на них.



Вернуться к списку