Главная / Новости / Кавээнщики из ТиНАО поедут на фестиваль в Анапу

Кавээнщики из ТиНАО поедут на фестиваль в Анапу

18 июня 2021
Кавээнщики из ТиНАО поедут на фестиваль в Анапу
Фото: архив

Команда КВН «Чудо-дети», состоящая из ребят из многодетных семей ТиНАО, примет участие в X Международном фестивале детских команд Клуба веселых и находчивых. Для юных кавээнщиков из Новой Москвы это будет уже третий сезон в Клубе.

В этом году ребята стали победителями Московской Юниор-лиги «Вернисаж профессий», успешно стартовали в сезоне Мытищинской лиги и теперь собираются покорять Анапу. Международный фестиваль пройдет на черноморском побережье в сентябре. Помощь в сборах команде из ТиНАО окажут друзья, партнеры и спонсоры, в числе которых Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство».

- Ребята из многодетных семей, играющие за команду КВН Новой Москвы «Чудо-дети», примут участие в Международном фестивале детских команд КВН. «Боевое Братство» закроет недостающую часть средств. Мы своих не бросаем, тем более если речь о детях. Помогая им, мы защищаем будущее нашей страны. А ребятам я желаю только победы! - отметил первый заместитель председателя организации, депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

Команда «Чудо-дети» появилась в 2018 году на базе АНО «Чудо-детство» при поддержке РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» и администрации поселения Сосенское, и уже в первом своем сезоне ребята стали призерами Всероссийской Юниор-лиги КВН и были приглашены на международный детский фестиваль в Анапу, где попали на гала-концерт, получили специальный приз жюри за лучшую шутку и приглашение принять участие в съемках телешоу «Детский КВН» на СТС.

В сезоне-2020 летний детский фестиваль КВН проводился в онлайн-формате, но это не помешало веселым и находчивым из ТиНАО попасть в число финалистов и вновь получить право на выступление в телеэфире.



Вернуться к списку