Главная / Новости / В акватории Николо-Хованского пруда провели субботник

В акватории Николо-Хованского пруда провели субботник

18 июня 2021
В акватории Николо-Хованского пруда провели субботник
Фото: архив

Береговую линию и акваторию Николо-Хованского пруда очистили от мусора и органических отложений. Об этом рассказала замглавы поселения Сосенское Татьяна Утва.

По ее словам, водный объект нуждается в комплексной очистке и мероприятиях по восстановлению, но они запланированы городом после завершения строительства участка дороги от Николо-Хованской улицы до улицы Адмирала Корнилова, поэтому пока работы по уборке береговой линии и водной поверхности проходят локально. На этот раз на призыв местных властей помочь с очисткой пруда откликнулись представители «ФудСити», одного из хозяйствующих субъектов прилегающей территории.

- На нашу просьбу на удивление откликнулись очень быстро, и многочисленный «десант» в ярких лиловых жилетах вышел на уборку. Вдоль берега было собрано более 20 мешков бытового мусора. Была проведена механическая чистка от загрязнений, плавающих на поверхности пруда. Удалось собрать не только посторонние предметы, но и органические отложения, - рассказала Татьяна Утва.

Кроме того, сотрудники ГУП «Мосводосток» взяли лабораторные пробы на реке Сосенка, которая питает пруды в Николо-Хованском.



Вернуться к списку