Главная / Новости / Библиотека в поселке Газопровод станет площадкой окружного проекта «Музыка для всех»

Библиотека в поселке Газопровод станет площадкой окружного проекта «Музыка для всех»

16 июня 2021
Библиотека в поселке Газопровод станет площадкой окружного проекта «Музыка для всех»
Фото: архив

ЦБС «Новомосковская» совместно с АНО «Музыка, культура, просвещение» планирует в 2022 году запустить в ТиНАО новый проект «Музыка для всех». Его площадками станут библиотеки в Московском, Филимонковском и Сосенском.

- На наших концертах вы сможете услышать живую музыку в исполнении известных столичных музыкантов, лауреатов международных и всероссийских конкурсов, таких как Олег Бугаев, Дмитрий Герман, Евгений Финкельштейн и многих других, - рассказали в ЦБС.

По словам генерального директора АНО «Музыка, культура, просвещение» Елены Герман, цель проекта – дать возможность жителям ТиНАО услышать шедевры классической музыки на территории Новой Москвы бесплатно и не выезжая за ее пределы.

- Мы собрали в этом проекте известных московских музыкантов для того, чтобы играть живые концерты для жителей отдаленных районов Москвы в самых доступных для них залах, - рассказала Елена Герман. – Большие концертные залы находятся преимущественно в центре, но не все жители, например, пенсионеры или маломобильные люди, могут добраться туда.

Планируется, что в Новой Москве проект «Музыка для всех» будет реализован на трех площадках – это библиотека № 259 в Московском, библиотека № 261 в Газопроводе и библиотека № 262 в Марьине.



Вернуться к списку