Главная / Новости / В Коммунарке началось строительство путепроводов над Калужским шоссе

В Коммунарке началось строительство путепроводов над Калужским шоссе

15 июня 2021
В Коммунарке началось строительство путепроводов над Калужским шоссе
Фото: stroi.mos.ru

На территории административно-делового центра «Коммунарка» началось строительство двух путепроводов над Калужским шоссе. Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

- Начались работы по строительству двух путепроводов над Калужским шоссе и разветвленной сети внутриквартальных проездов, которая включает сооружение еще одного путепровода тоннельного типа на территории АДЦ, а также вынос инженерных сетей из зоны застройки, – рассказал он.

По словам заммэра, уже завершены работы по возведению моста через реку Сосенка и участка улично-дорожной сети протяженностью почти два километра.

- Ввод в эксплуатацию участка улично-дорожной сети запланирован на четвертый квартал этого года, - уточнил Андрей Бочкарев. - Строительство внутриквартальных проездов планируется завершить в 2022 году, а путепроводов над Калужским шоссе – в 2023 году.

Напомним, один из путепроводов будет расположен на левоповоротном съезде с Калужского шоссе по направлению в область на территорию поселка Коммунарка. Второй возведут на правоповоротном съезде с территории поселка Коммунарка на Калужское шоссе в центр. Новая улица местного значения бульварного типа, состоящая из двух проезжих частей и озелененной территории между ними, появится на участке от Проектируемого проезда № 7099 до Калужского шоссе недалеко от станции метро «Ольховая».



Вернуться к списку