Главная / Новости / В Мосгосстройнадзоре рассказали об озеленении территории АДЦ в Коммунарке

В Мосгосстройнадзоре рассказали об озеленении территории АДЦ в Коммунарке

11 июня 2021
В Мосгосстройнадзоре рассказали об озеленении территории АДЦ в Коммунарке
Фото: stroi.mos.ru

Мосгосстройнадзор подвел итоги работы за пять месяцев текущего года. В ведомстве рассказали о выданных на новое строительство разрешениях, проверочных мероприятиях, наложенных на застройщиков штрафных санкциях и приемке готовых объектов, в том числе на территории АДЦ «Коммунарка».

Так, например, в весенне-летний период специалисты отдела экологического надзора ведомства приняли участие в полутора тысячах проверок, касающихся работ по озеленению и благоустройству после завершения строительства.

– Так, при благоустройстве и озеленении улично-дорожной сети на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка высажено 464 дерева, 3,5 тысячи кустарников, устроено более 537 квадратных метров цветников, сформированы газоны на площади 44 тысячи квадратных метров, – рассказали в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

В сообщении отмечается, что застройщики нередко нарушают требования утвержденного проекта в части экологии и благоустройства, поэтому участие профильных специалистов в проверках и приемках объектов целесообразно.

– По фактам нарушений выдаются предписания с конкретными сроками их устранения. На нарушителей экологических требований наложены штрафные санкции в размере свыше восьми миллионов рублей. Как правило, застройщики стараются устранять нарушения оперативно. В ряде случаев работы были полностью переделаны и приведены в соответствие проекту, – отмечают в ведомстве.



Вернуться к списку