Главная / Новости / Два брошенных автомобиля вывезли из Сосенского на спецстоянку

Два брошенных автомобиля вывезли из Сосенского на спецстоянку

9 июня 2021
Два брошенных автомобиля вывезли из Сосенского на спецстоянку
Фото: архив

С территории ЖК «Москвичка» и поселка Коммунарка были принудительно перемещены на спецстоянку два автомобиля, ранее признанные БРТС – брошенными разукомплектованными транспортными средствами. Об этом сообщила начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова.

«Тойота Альфард», побывавшая в ДТП и лишившаяся передней части, долгое время стояла без движения на улице Липовый Парк, а битый ВАЗ-2107 ранее был обнаружен в ходе рейда по территории ЖК «Москвичка».

– Мы оставляли владельцам предписания привести автомобили в порядок или убрать их с территории общего пользования, но повторный рейд показал, что они не были выполнены, – пояснила Александра Рахманкулова. – Поэтому 8 июня обе машины были принудительно эвакуированы на спецстоянку в Кленовском.

Теперь хозяева смогут вернуть себе транспортные средства, обратившись с документами на спецстоянку. Если машины так и останутся невостребованными, то их могут передать на баланс города как бесхозные и утилизировать.

Напомним, по итогам весенних проверок в Сосенском было обнаружено около 20 объектов БРТС.



Вернуться к списку