Главная / Новости / Фестиваль «Добрые соседи – 2021» прошел в Сосенском

Фестиваль «Добрые соседи – 2021» прошел в Сосенском

8 июня 2021
Фестиваль «Добрые соседи – 2021» прошел в Сосенском
Фото: Д. Калмыкова

Около четырех тысяч человек стали участниками фестиваля «Добрые соседи», который 5 июня прошел в Сосенском на двух площадках - в ЖК «Скандинавия» и ЖК «Испанские кварталы». Организатором мероприятия выступила АНО «Чудо-детство» при поддержке местных властей и партнеров – детских, досуговых и спортивных учреждений, клубов и организаций, работающих на территории поселения.

Фестивальные площадки были разбиты на тематические зоны, и в каждой из них организаторы и партнеры проекта предлагали гостям развлечения на любой вкус – презентации, спортивные соревнования, творческие мастер-классы, лекции, шоу, подвижные игры, музыкальные программы, ярмарки и многое другое. Всего фестиваль поддержало около 50 организаций, в том числе Сосенский центр спорта, который провел в ЖК «Скандинавия» и ЖК «Испанские кварталы» мультиспортивные праздники для детей.

- Я горжусь этим проектом. Было много положительных отзывов от партнеров, от жителей, - рассказала генеральный директор АНО «Чудо-детство» Гульнара Закусило. – Гости могут здесь пообщаться, могут узнать о работе клубов, формирований, которые есть в поселении. Это ценно. Мы делаем это не для галочки, а для людей, искренне и с любовью.

Напомним, фестиваль «Добрые соседи» проводится в поселении с 2016 года. В этом году проект получил грантовую поддержку Правительства Москвы, а также вошел в тройку призеров конкурса социальных проектов в Сосенском.



Вернуться к списку