Главная / Новости / Десятиклассница школы № 2070 стала победительницей чемпионата профессионального мастерства

Десятиклассница школы № 2070 стала победительницей чемпионата профессионального мастерства

7 июня 2021
Десятиклассница школы № 2070 стала победительницей чемпионата профессионального мастерства
Фото: из архива школы № 2070

Ученица школы № 2070 Полина Баскакова заняла первое место на IX Национальном чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia в компетенции «Дизайн интерьера».

- Несмотря на большое количество участников, команда нашей школы, в состав которой входили ученица 10-го класса Полина и эксперт Анна Акимова, заняла первое место. Полина вместе со своим наставником Анной Александровной показали отличный результат, заработав своим креативным подходом и усердным трудом золотую медаль, - рассказали в школе.

В рамках участия в чемпионате профессионального мастерства школьнице из Сосенского нужно было придумать дизайн предмета мебели и самостоятельно сконструировать его.

- Я раньше никогда не работала с электролобзиками, шуроповертами. Да я даже подумать не могла, что они мне понадобятся, - рассказала победительница. - Но выхода не было, и я смогла освоить работу с инструментами.

Будущую профессию Полина тоже хочет связать с дизайном интерьеров.

- Мы гордимся победой! Поздравляем Полину и Анну Александровну, желаем творческой реализации и новых побед в дальнейшем! Не останавливайтесь на достигнутом, воплощая в жизнь свои идеи, - отметили в школе.



Вернуться к списку