Главная / Новости / За два месяца в Сосенском выявлено порядка 20 объектов БРТС

За два месяца в Сосенском выявлено порядка 20 объектов БРТС

3 июня 2021
За два месяца в Сосенском выявлено порядка 20 объектов БРТС
Фото: архив

В Сосенском продолжается работа по выявлению брошенных на улицах, во дворах и на парковках общего пользования транспортных средств. По словам начальника отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Александры Рахманкуловой, в апреле-мае в ходе регулярных рейдов комиссия обнаружила 19 машин, имеющих признаки заброшенности.

- К категории БРТС мы относим автомобили не по одному признаку, а по их совокупности. Эти машины не только занимают парковочные места и портят вид дворов и улиц, но и могут представлять потенциальную угрозу безопасности как, например, источники возгорания, - рассказала Александра Рахманкулова.

За два весенних месяца комиссионные проверки прошли почти во всех микрорайонах поселения, в том числе в новых жилых комплексах, где тоже находятся «брошенки», – это и Скандинавский бульвар, и улица Потаповская Роща, и улица Василия Ощепкова.

Нередко объекты БРТС выявляют в поселке Коммунарка, а также в проектируемых проездах вблизи Хованского кладбища. Как правило, брошенными машинами оказываются старенькие ВАЗ или иномарки 90-х годов.

- Владельцам транспортных средств мы оставляем предписания убрать машины с территории общего пользования или ликвидировать признаки заброшенности, - продолжает начальник отдела. – Автомобили, чьи владельцы проигнорировали требования предписания, мы будем вынуждены вывезти на спецстоянку.

Напомним, 20 мая на спецстоянку были принудительно эвакуированы две машины, брошенные в поселке Коммунарка.



Вернуться к списку