Главная / Новости / Комиссия проинспектировала состояние МАФ в Сосенском

Комиссия проинспектировала состояние МАФ в Сосенском

31 мая 2021
Комиссия проинспектировала состояние МАФ в Сосенском
Фото: из архива П. Семашко

В Сосенском состоялась очередная инспекционная проверка парковых зон и детских площадок, в которой приняли участие представители администрации и Совета депутатов поселения.

В комиссию вошли ведущий специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации Марина Омелькова, депутаты Наталия Черепанова и Павел Семашко, а также помощник депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина Виталий Гуторов. Они побывали в ЖК «Бунинский», в деревне Николо-Хованское, а также проверили состояние пешеходной дорожки от ЖК «Бунинские луга» до ЖК «Москвичка».

Объезд начался в ЖК «Бунинский», где недавно прошли работы по обновлению МАФ.

- В этом году по просьбе жителей были заменены и установлены малые архитектурные формы, но, к сожалению, на них уже появились вандальные надписи, - отметил Павел Семашко.

«Пострадавшие» МАФ комиссия обнаружила также в Хованской дубраве: смена сезонов и перепад температуры негативно сказались на деревянных и бетонных элементах благоустройства. В ближайшее время их отремонтируют в рамках гарантийных обязательств.

Также проверяющие осмотрели пешеходный тротуар между ЖК «Бунинские луга» и ЖК «Москвичка» вблизи Ивановского пруда. По итогам рейда было принято решение установить здесь дополнительные урны.



Вернуться к списку